Elenco completo delle filiali
Azzano San Paolo
Referente: Franco Angeretti
Indirizzo: Viale Trieste, 29
Tel.: 035.533.244
Fax: 035.6668239
Email: azzano@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 52570
 
Bagnatica
Referente: Franco Vaglietti
Indirizzo: Via Papa Giovanni XXIII, 16
Tel.: 035.682.389
Fax: 035.6668.280
Email: bagnatica@bccbergamascaeorobica.it
codice ABI 8940 CAB 53870
 
Bariano
Referente: Fausto Giupponi
Indirizzo: Piazza Don Paganessi, 3
Tel.: 0363.941.244
Fax: 035.6668.273
Email: bariano@bccbergamascaeorobica.it
codice ABI 8940 CAB 52590
 
Basella
Referente: Roberto Comi
Indirizzo: Piazzale Santuario, 141
Tel.: 035.894.366
Fax: 035.6668.278
Email: basella@bccbergamascaeorobica.it
codice ABI 8940 CAB 53661
 
Bergamo (Celadina)
Referente: Stefano D'Adda
Indirizzo: Via Borgo Palazzo, 228
Tel.: 035.300.320
Fax: 035.6668242
Email: bergamoceladina@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 11101
 
Bergamo (Centro)
Referente: Simone Carrara
Indirizzo: Via Zelasco, 18
Tel.: 035.219.476
Fax: 035.6668245
Email: bergamocentro@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 11100
 
Berzo San Fermo
Referente: Alfio Gastoldi
Indirizzo: Via C.Battisti, 2
Tel.: 035.822.198
Fax: 035.6668248
Email: berzo@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 85649
 
Borgo di Terzo
Referente: Alfio Gastoldi
Indirizzo: Via Roma, 1
Tel.: 035.821.003
Fax: 035.6668236
Email: borgo@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 52620
 
Brusaporto
Referente: Franco Vaglietti
Indirizzo: Piazza V.Veneto, 11
Tel.: 035.683.161
Fax: 035.6668.276
Email: brusaporto@bccbergamascaeorobica.it
codice ABI 8940 CAB 89140
 
Calcinate
Referente: Fabio Rossati
Indirizzo: Via San Martino, 18
Tel.: 035.442.33.45
Fax: 035.6668.275
Email: calcinate@bccbergamascaeorobica.it
codice ABI 8940 CAB 52690
 
Cologno al Serio
Referente: Ugo Colpani
Indirizzo: Via Rocca, 20
Tel.: 035.487.12.00
Fax: 035.6668.270
Email: cologno@bccbergamascaeorobica.it
codice ABI 8940 CAB 52920
 
Comun Nuovo
Referente: Stefano Gibellini
Indirizzo: Via G.Marconi,15
Tel.: 035.595.295
Fax: 035.6668237
Email: comunnuovo@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 52930
 
Grassobbio
Referente: Sebastiano Tironi
Indirizzo: Via A.Vespucci, 43
Tel.: 035.335.300
Fax: 035.6668243
Email: grassobbio@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 53120
 
Grone
Referente: Alfio Gastoldi
Indirizzo: Via P.Giovanni XXIII, 47
Tel.: 035.821.243
Fax: 035.6668247
Email: grone@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 26541
 
Levate
Referente: Tiziana Roberti
Indirizzo: P.zza Duca di Aosta 7
Tel.: 035.594.494
Fax: 035.6668238
Email: levate@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 53840
 
Martinengo
Referente: Patrick Rota
Indirizzo: Piazza Maggiore, 3
Tel.: 0363.904.421
Fax: 035.6668.272
Email: martinengo@bccbergamascaeorobica.it
codice ABI 8940 CAB 53200
 
Morengo
Referente: Nicola Fumagalli
Indirizzo: Via Umberto Iº, 31
Tel.: 0363.957.980
Fax: 035.6668.274
Email: morengo@bccbergamascaeorobica.it
codice ABI 8940 CAB 89650
 
Pagazzano
Referente: Marco Comi
Indirizzo: Via Morengo, 90
Tel.: 0363.815.263
Fax: 035.6668.279
Email: pagazzano@bccbergamascaeorobica.it
codice ABI 8940 CAB 67650
 
Pedrengo
Referente: Felice Togni
Indirizzo: Via Frizzoni, 1
Tel.: 035.665.333
Fax: 035.6668241
Email: pedrengo@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 53940
 
Pognano
Referente: Ivan Pesenti
Indirizzo: Via L.Da Vinci, 9
Tel.: 035.482.91.92
Fax: 035.6668246
Email: pognano@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 80240
 
Scanzorosciate
Referente: Fulvia Rigamonti
Indirizzo: Via F.M. Colleoni, 3
Tel.: 035 659.13.53
Fax: 035 6668262
Email: scanzorosciate@bccbergamascaeorobica.it
Codici ABI 08940 CAB 53480
 
Spirano
Referente: David Agazzi
Indirizzo: Largo Europa, 6
Tel.: 035.877.222
Fax: 035.6668235
Email: spirano@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 53560
 
Stezzano
Referente: Marco Licini
Indirizzo: Piazza Libertà, 22
Tel.: 035.454.05.45
Fax: 035.6668240
Email: stezzano@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 53570
 
Torre Boldone
Referente:
Indirizzo: Via Don Luigi Palazzolo, 5
Tel.: 035.369.20.26
Fax: 035. 6668249
Email: torreboldone@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 53620
 
Trescore Balneario
Referente: Umberto Grassi
Indirizzo: Via A. Locatelli, 23/F
Tel.: 035.425.80.10
Fax: 035.6668.277
Email: trescore@bccbergamascaeorobica.it
codice ABI 8940 CAB 53630
 
Urgnano
Referente: Roberto Comi
Indirizzo: Via Papa Giovanni XXIII, 329
Tel.: 035.890505
Fax: 035.6668.271
Email: urgnano@bccbergamascaeorobica.it
codice ABI 8940 CAB 53660
 
Zanica Centro
Referente: Ruggero Ferri
Indirizzo: Via A.Moro, 2
Tel.: 035.679.201
Fax: 035.6668234
Email: zanica@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 53780
 
Zanica Sud
Referente: Cristian Regazzoni
Indirizzo: Via Serio, 2
Tel.: 035.670.295
Fax: 035.6668244
Email: zanicasud@bccbergamascaeorobica.it
codici ABI 08940 CAB 53781


 
 
 
Banca di Credito Cooperativo Bergamasca e Orobica S.C. Sede Legale: Piazza Agliardi 1 - 24055 Cologno Al Serio (BG) - Tel. 035 4871300
Direzione Generale: Via A. Moro 2 - 24050 Zanica (Bg) - Tel. 035 679 111
Sito Web: www.bccbergamascaeorobica.it - Email: info@bccbergamascaeorobica.it - PEC: bcc.08940@actaliscertymail.it
Dati societari: Codice Fiscale e numero di iscrizione al Registro Imprese di Bergamo 04074830169. Aderente al Gruppo Bancario Cooperativo Iccrea iscritto all’Albo dei Gruppi Bancari con capogruppo Iccrea Banca S.p.A., che ne esercita la direzione e il coordinamento. Società partecipante al Gruppo IVA Gruppo Bancario Cooperativo Iccrea. Partita IVA 15240741007, Cod. SDI 9GHPHLV. Iscritta all’Albo delle banche n. 8041, Cod. ABI 8940. Iscritta all’Albo delle società cooperative n. C109670. Aderente al Fondo di Garanzia dei Depositanti del Credito Cooperativo e al Fondo Nazionale di Garanzia. Rea 432991. Numero di iscrizione al RUI D000521717. BIC ICRAITRRQ40. Capitale Sociale € 5.940.562; Riserve € 92.508.059 al 31.12.2018